Erfolge

Schützenverein Kehmstedt e.V.
Schützenfeste
Termine
Sportstätten
Allgemeines
Erfolge

Seit dem Bestehen unseres Vereins gab es sehr viele Erfolge auf kreislicher und überregionaler Ebene. Besonderen Anteil daran hat unsere sehr aktive Jugendgruppe.

Die Mitglieder unseres Vereins nehmen an allen Kreismeisterschaften an allen Disziplinen teil.

Vereinsintern werden die Schützenschnüre und die Eicheln mit dem KK-Gewehr ( 30 Schuß ) ausgeschossen. Folgende Schnüre können erkämpft werden:

Grüne Schnur - Jugend ab 250 Ringe

Silberne Schnur - an Schützenklasse ab 260 Ringe

Goldene Schnur - ab Schützenklasse ab 270 Ringe

Jede zugehörige Eichel jeweils 5 Ringe mehr. Eine Schnur oder Eichel kann in einem Jahr nur einmal geschossen werden. Die Absicht ist vorher anzumelden.

Desweiteren werden nach den Bedingungen des TSB die Leistungsabzeichen bzw. dessen Wiederholungen geschossen. Über 80% der Vereinsmitglieder besitzen das goldene Leistungsabzeichen und entsprechende Wiederholungen.

Weiterhin konnten 8 Mitglieder die Bedingungen des thüringer Schießsportabzeichens in Bronze erfüllen.

 

Nun die Erfolge ab Kreisebene im Einzelnen:

1995 |1996 |1997 |1998 |1999 |2000 |2001 |2002 |2003 |2004 |2005 |2006 |2007 |2008 |2009 |2010 |2011 |2012 |2013 |2014 |2015 |2016 |2017

1995 - Beginn der Wettkampfteilnahme

Mannschaftkreismeister - KK-Pistole

Drei Vizekreismeister und zwei dritte Plätze, sowie fünf weitere Platzierungen unter den besten zehn Schützen.

 

1996 

Vier Kreismeistertitel duch:

Carina Appenrodt - KK-Pistole und KK-Gewehr

Michael Naumann - GK -Pistole

Bodo Hatzky - KK-Mehrlader

Mannschaftskreismeister im Luftgewehr - 20 stehend frei durch die Jugendmannschaft

Desweiteren gab es zwei zweite und drei dritte Plätze sowie weitere 12 weitere Platzierungen unter des ersten zehn Schützen.

 

1997

5 Kreismeistertitel durch:

Wolfgang Andres - Vorderladergewehr

Carina Appenrodt - KK-Pistole mit Kreisrekord

Ralf Andres - GK - Pistole

Karsten Lier - KK-20 Auflage

Carian Appenrodt - KK- 20 Auflage

Desweiteren 7 Vizekreismeister, 12 dritte Plätze und 16 weitere Platzierungen unter den ersten Zehn.

5 Mannschaftskreismeister

Wolfgang Andres - Sieger im Hainleitepokalschießen Herren

Rico Fischer - Sieger Hainleitepokalschießen Jugend

 

1998

Kreismeistertitel

Claudia Andres - Luftpistole mit Kreisrekord

Ralf Andres - KK-Mehrlader

Claudia Andres - KK - 30 liegend und KK 3 Stellung

Claudia Andres - KK - 20 Auflage

Ralf Andres - KK 3 Stellung

Christian Jung - KK - 20 Auflage

Keven Bernkurth - KK - 20 Auflage

und 5 Mannschaftskreismeister in den obigen Disziplinen.

Wolfgang Andres - Kreispokalsieger

Desweiteren 10 Vizekreismeister und 15 dritte Plätze und 22 weitere Platzierungen bei Kreismeisterschaften.

Die gemischte Mannschaft (3 Jugend/3 Erwachsene) erringt den Kreispokal. Weitere drei Kreispokale durch Einzelmannschaften.

Claudia Andres bezwingt alle Schützenkönige Thüringens und wird Landesschützenkönig.

 

1999

Claudia Andres nimmt am Bundeskönigschießen in Oldenburg teil.

7 Kreismeister durch:

Claudia Andres - Luftpistole und KK-Pistole

Claudia Andres - KK-30-liegend

Ralf Andres - GK - Pistole

Keven Bernkurth KK-30 liegend und 3 Stellung

Christian Jung - KK-20 Auflage

2 Mannschaftskreismeister Luftgewehr stehend frei

Mannschaftskreismeister Luftpistole und KK-Pistole

Mannschaftskreismeister Dreistellung und 20 Auflage

Desweiteren 7 Vizekreismeister; 12 dritte Plätze und 23 weitere Platzierungen unter den ersten Zehn.

Regionalmeisterschaftsteilnahme durch Claudia und Keven.

Teilnahme an Landesmeisterschaften Trap( 7.;9. und 13. Platz); KK Dreistellung und 60 liegend ( 52. Platz)

Claudia Andres beim Landeskönigschießen 3. Platz . Jugendkönige müssen jetzt in eine Extrawertung. Sicherlich war sie als Landeskönig zu Jung.

Gemische Mannschaft verteitigt den Kreispokal erfolgreich.

 

2000

13 Kreismeistertitel durch:

Claudia Andres - Luftpistole und Luftgewehr 20 Auflage

Claudia Andres - KK-Pistole

Claudia Andres - KK-60-liegend und Dreistellung

Claudia Andres - KK -20 Auflage

Christian Jung - KK-20 Auflage

Keven Bernkurth - KK-60 liegend und Dreistellung

Bodo Hatzky - Wurfscheibe Trap

Jörg Becker - Wurfscheibe Trap

Bodo Hatzky - GK -Pistole

Ralf Andres - KK-Pistole

Mannschaftskreismeister KK-Pistole und Wurfscheibe

Desweiteren 15 Vizekreismeister, 19 dritte Plätze und 21 weitere Platzierungen unter den ersten Zehn.

Mannschaftssieger des Spardabankpokals

Claudia Andres wird Kreisjugendkönig

Claudia Andres - Kreispokalsieger

Keven Bernkurth - Kreispokalsieger

Jugendmannschaft holt Kreispokal

Gemischte Mannschaft holt den Kreispokal zum dritten Mal und darf ihn behalten.

Teilnahme an den Landesmeisterschaften kk-60 liegend ( Keven) und Wurfscheibe Trap (W.Andres,H.Lorenz;N.Bernkurth, K.Hatzky )

 

 2001

9 Kreismeistertitel durch

Claudia Andres - KK-Sportpistole

Claudia Andres - KK - 60 liegend

Claudia Andres - KK - 3 X 20

Keven Bernkurth - KK - 3 X 20

Claudia Andres - KK-Sportgewehr 30 Schuß Auflage

Juniorenmannschaft - KK-Sportgewehr 30 Schuß Auflage

Claudia Andres - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Altersklassemannschaft - Wurfscheibe Trap

Keven Bernkurth Gewinner im Spardabankpokal ( Einzel)

Mannschaftssieger beim Spardabankpokal

Teilnahme an der Thüringer Trap Trophy 2001 mit 4 Schützen

( Wolfgang Andres 12.; Norbert Bernkurth 16.;Kurt Hatzky 29.;Udo Becker 32.und Heiko Lorenz 41. Platz von 72 Startern ).

Desweiteren erkämpften wir 8 Vizekreismeister und zwei dritte Plätze, sowie 12 weitere Platzierungen unter den besten 10 Schützen.

 

Teilnahme an den Landesmeisterschaften:

Claudia Andres Vizelandesmeister 60 liegend

Keven Bernkurth 9. Platz Dreistellungskampf

Trapschützen ( N.Bernkurth; U.Becker,W.Andres, H. Lorenz)

unter den besten 20 Schützen

Kreisjugendkönig: Oliver Becker

1. Prinzessin: Cindy Naumann

2. Platz Kreispokal - gemischte Mannschaft

 

 Krankheits- und arbeitsbedingt konnten leider nicht alle Meisterschaften besucht werden.

 

2002

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia Andres - 3. Platz KK 3X 20 Schuss mit Kreisrekord

Claudia Andres - 4. Platz KK 60 liegend mit Kreisrekord

Keven Bernkurth - 15. Platz KK 3X20 Schuss

Keven Bernkurth - 30. Platz KK 60 liegend

 

Kreismeistertitel

Claudia Andres - Luftgewehr 10m Auflage

Claudia Andres - Luftgewehr 40 Schuss

Claudia Andres - Wurfscheibe Trap mit Kreisrekord

Claudia Andres - KK-Gewehr 60 Schuss liegend mit Kreesrekord

Claudia Andres - KK-Gewehr 3X20 mit Kreisrekord

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20 mit Kreisrekord

Claudia Andres - KK - Gewehr 30 Schuss Auflage

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

 

Vizekreismeister:

Oliver Becker - Luftgewehr 40 Schuß

Wolfgang Andres - Ordonanzgewehr

Udo Becker - KK-Mehrlader 15 Schuss stehend

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

Udo Becker - Ordonanzgewehr

Mannschaft KK-Sportpistole

Mannschaft Schützenklasse - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres- KK 30 Schuss Auflage

 

 Weitere Platzierungen:

KK Mehrlader ( 3X10) Udo Becker 7. Platz; Bodo Hatzky 8.Platz

KK Mehrlader (10 stehend frei): Bodo Hatzky 8. Platz

KK-Sportpistole: W. Andres 6.; U.Becker 7.; B.Hatzky 10.;R. Andres 12.Platz

GK-Sportpistole: W.Andres4.; U.Becker 6.; R. Andres 15.; Mannschaft 4.Platz

Ordonanzgewehr: B. Hatzky 9. Platz

KK-Gewehr 60 Schuss liegend: K.Bernkurth 5.; W. Andres 6. Platz

Wurfscheibe Trap: W. Andres 4.; D. Juch 5.;H. Naumann 7.; K.Bernkurth 9. B. Hatzky 9.Platz 

 

2003

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia Andres - 4. Platz KK 60 liegend

Keven Bernkurth - 12. Platz KK 3X20 Schuss

Keven Bernkurth - 35. Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 5. Platz Wurfscheibe Trap (125 Scheiben )

 

Kreismeistertitel

Claudia Andres - Wurfscheibe Trap mit Kreisrekord

Sina Völker - Wurfscheibe Trap

Oliver Becker - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Claudia Andres - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Claudia Andres - KK - Mehrladegewehr stehend frei

Claudia Andres - KK -Mehrladegewehr 3X10

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Keven Bernkurth - KK- Gewehr 30 Schuss Auflage

Claudia Andres - KK - Gewehr 30 Schuss Auflage

Claudia Andres- Freie Pistole

Claudia Andres - KK - Pistole 30 Schuss Präzision

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Schützenklasse4 - 30 Schuss Auflage

 

Vizekreismeister:

 

Wolfgang Andres - Ordonanzgewehr

Udo Becker - Freie Pistole

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Freie Pistole

Mannschaft Schützenklasse - Wurfscheibe Trap

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Mannschaft KK-Sportpistole

Mannschaft Schützenklasse - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres- KK Mehrlader - stehend frei

Wolfgang Andres - KK - Mehrlader - 3X10

 

 Weitere Platzierungen:

KK Mehrlader ( 3X10) Keven Bernkurth 7. Platz; Bodo Hatzky 8.Platz

KK Mehrlader (10 stehend frei): Keven Bernkurth 7. Platz; Bodo Hatzky 8. Platz

KK-Sportpistole: W. Andres 7.; U.Becker 7.; B.Hatzky 11.;R. Andres 12.Platz

GK-Sportpistole: W.Andres 7.; U.Becker 9. Platz

Vorderladergewehr: Wolfgang Andres 4. Platz

Ordonanzgewehr: Udo Becker 4.Platz; Wolfgang Andres 6.Platz; Hans Naumann 11. Platz

KK-Gewehr 60 Schuss liegend: K.Bernkurth 6.Platz

Wurfscheibe Trap: H. Lorenz 5.;B. Hatzky 6.; M. Naumann 7.; R. Andres 8.; K.Bernkurth 10.; K.Hatzky 4.; H. Naumann 5.Platz 

KK-30 Schuss Auflage: Sina Völker 4.; W.Andres 7.; B.Hatzky 10.; K.Hatzky 11. Platz

Keven Bernkurth bezwingt alle Könige Thüringens und wir Landeskönig. Damit hat unser kleiner Verein schon den zweiten Landeskönig von Thüringen.

 Keven Bernkurth wird auch Kreiskönig

Claudia Andres wird Kreisjugendkönig

 

 

 

2004

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia Andres /Kamp- 2. Platz KK 60 liegend

Keven Bernkurth - 12. Platz KK 3X20 Schuss

Keven Bernkurth - 24. Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 8. Platz Wurfscheibe Trap (125 Scheiben )

 Keven Bernkurth wird beim Landeskönigschießen in Coburg 15.

 

Kreismeistertitel

 

Claudia Andres-Luftgewehr Auflage

Claudia Andres - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Claudia Andres - KK - Gewehr 30 Schuss Auflage

Claudia Andres- Freie Pistole

Claudia Andres - KK - Pistole 30 Schuss Präzision

Udo Becker - GK -Gebrauchspistole -Duell

Heiko Lorenz-KK Mehrlader 15 Schuss stehend

Claudia Andres- Armbrust 10m

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

 

Vizekreismeister:

 

Wolfgang Andres - KK-Mehrlader 15 Schuss stehend frei

Wolfgang Andres -KK-Mehrlader 3X10 Schuss

Wolfgang Andres-KK Gewehr 30 Schuss Auflage

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Wolfgang Andres-GK Gebrauchspistole -Duell

Wolfgang Andres-Wurfscheibe Trap

Mannschaft Junioren-Luftgewehr Auflage

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Hans Naumann - Wurfscheibe Trap 

Udo Becker - GK Revolver 30 Schuss Präzision

Heiko Lorenz - KK - Mehrlader - 3X10

 

 Weitere Platzierungen:

KK-Sportpistole: W. Andres 8.; U.Becker 7.; B.Hatzky 8;R. Andres 8.Platz

GK-Sportpistole: W.Andres 10.; B.Hatzky 7. Platz

Luftpistole- W.Andres 4.; U.Becker 6.Platz

Vorderladergewehr: Wolfgang Andres 11. Platz

Ordonanzgewehr: Wolfgang Andres 8.Platz

Wurfscheibe Trap: H. Lorenz 5.;K. Hatzky 5.; B.Hatzky 6.Platz 

Luftgewehr stehend frei - Keven Bernkurth 5.Platz

Luftgewehr Auflage- Jörg Becker 4.; Oliver Becker 5. Platz

Armbrust-Wolfgang Andres 5.Platz

 

 

 2005

 

Wolfgang Andres gewinnt den 1. Platz in der Thüringer Traptrophy 2004/05

in der Leistungsklasse C

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia - 9. Platz KK 60 liegend mit neuem Kreisrekord

Keven Bernkurth - 15. Platz KK 3X20 Schuss

Keven Bernkurth - 26. Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 8. Platz Wurfscheibe Trap (125 Scheiben )

Keven Bernkurth- 16.Platz Wurfscheibe Trap ( 100 Scheiben)

 

 

Kreismeistertitel

 

Claudia Kamp - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Claudia Kamp- Freie Pistole

Udo Becker-Freie Pistole

Claudia Kamp- Wurfscheibe Trap

Keven Bernkurth-KK-Mehrlader stehend frei

Wolfgang Andres- KK-Mehrlader 3X10

Wolfgang Andres- KK-Mehrlader stehend frei

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

 

Vizekreismeister:

Claudia Kamp-KK Gewehr 30 Schuss Auflage

Claudi Kamp-Luftpistole

Wolfgang Andres-Wurfscheibe Trap

Keven Bernkurth- KK-Mehrlader 3X10

Mannschaft Schützenklasse- Wurfscheibe Trap

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Hans Naumann - Wurfscheibe Trap 

Luftgewehr- Oliver Becker

Heiko Lorenz-KK-Mehrlader stehend frei

Heiko Lorenz-KK-Mehrlader 3X10

 

Weitere Platzierungen:

KK-Sportpistole: R. Andres 6.Platz

GK-Sportpistole: W.Andres 10.Platz

GK-Gebrauchspistole: W. Andres 4. Platz

Luftpistole- U.Becker 4.Platz; S. Kamp 6. Platz

Luftgewehr.J.Becker 4. Platz

Luftgewehr Auflage: J.Becker6.; O.Becker 7.Platz

Vorderladergewehr: Wolfgang Andres 7.; U.Becker 13. Platz

Ordonanzgewehr: Wolfgang Andres 10.; H.Naumann 14.: B.Hatzky 5.;G.Myler 8.Platz

Ordonanzgewehr: Mannschaft 6.Platz

Wurfscheibe Trap: H. Lorenz 7.;K. Hatzky 5.; B.Hatzky 6., R.Andres 9.;K.Bernkurth 10.

und S. Kamp 11.Platz 

Luftgewehr stehend frei - Keven Bernkurth 5.Platz

Luftgewehr Auflage- Jörg Becker 4.; Oliver Becker 5. Platz

KK-Mehrlader-stehend frei - Sven Kamp 4.Platz

KK-Mehrlader 3X10- Sven Kamp 4. Platz

 

 

 

 

2006

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia - 8. Platz KK 60 liegend mit neuem Kreisrekord

Keven Bernkurth - 8. Platz KK 3X20 Schuss

Keven Bernkurth - 22. Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 9. Platz Wurfscheibe Trap (125 Scheiben )

Wolfgang Andres belegt den 6.Platz bei der TTT 06

 

 

Kreismeistertitel

 

Claudia Kamp - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Keven Bernkurth - KK Gewehr 60 Schuss liegend

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Claudia Kamp - KK-Pistole

Udo Becker - KK-Pistole

Claudia Kamp- Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres- KK-Mehrlader 3X10

Wolfgang Andres- KK-Mehrlader stehend frei

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Schützenklasse - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Schützenklasse - KK-Mehrlader stehend frei

Mannschaft Schützenklasse - KK- Mehrlader 3X10

Mannschaft Schützenklasse - KK Pistole

 

Vizekreismeister:

Udo Becker - Freie Pistole

Heiko Lorenz- KK-Mehrlader 3X10

Heiko Lorenz - KK-Mehrlader stehend frei

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Udo Becker - GK - Gebrauchspistole

Wolfgang Andres - KK Pistole

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

Claudia Kamp- Luftpistole

Sven Kamp-KK-Mehrlader stehend frei

Sven Kamp-KK-Mehrlader 3X10

 

Weitere Platzierungen:

GK-Sportpistole: R. Andres 10.Platz

GK-Sportpistole: W.Andres 5.Platz

GK - Sportpistole: Bodo Hatzky 11. Platz

GK - Sportpistole: Udo Becker 4. Platz

KK-Pistole: Ralf Andres 7. Platz

KK-Pistole: Bodo Hatzky 8. Platz

Luftgewehr.Sven Kamp 5. Platz

Luftgewehr Auflage: Oliver Becker 9.Platz

Vorderladergewehr: Wolfgang Andres 7

Ordonanzgewehr: Wolfgang Andres 9.; Bodo Hatzky 10.;Udo Becker 13.Platz

Ordonanzgewehr: Mannschaft 6.Platz

Wurfscheibe Trap: Heiko Lorenz 9.;Kurt Hatzky 7.; Bodo Hatzky 6.,Hans Naumann 8.Platz; Sven Kamp 8. Platz

KK-Gewehr 30 Auflage: Bodo Hatzky 5.Platz; Kurt Hatzky 5. Platz; Heiko Lorenz 7. Platz 

 

 

 

 

 

2007

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia Kamp - 16. Platz KK 60 liegend - mit Waffendefekt ausgeschieden

Keven Bernkurth - 8. Platz KK 3X20 Schuss

Keven Bernkurth - 36. Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 5. Platz Wurfscheibe Trap (125 Scheiben )

 

 

Kreismeistertitel

 

Claudia Kamp - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Heiko Lorenz - KK-Mehrlader stehend frei

Heiko Lorenz- KK-Mehrlader 3X10

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Schützenklasse - KK-Mehrlader stehend frei

Mannschaft Schützenklasse - KK- Mehrlader 3X10

Mannschaft Schützenklasse - KK Pistole

 

Vizekreismeister:

Claudia Kamp - KK-Gewehr 30 Schuss Auflage

Udo Becker - Freie Pistole

Ralf Andres - GK-Gebrauchspistole 9 Para

Wolfgang Andres - GK-Gebrauchspistole 9 Para

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres- KK-Mehrlader 3X10

Wolfgang Andres- KK-Mehrlader stehend frei

Keven Bernkurth - KK Gewehr 60 Schuss liegend

Mannschaft Schützenklasse - KK Pistole

Mannschaft Schützenklasse- Ordonanzgewehr

Mannschaft Schützenklasse- Kk-Gewehr 30 Schuss Auflage

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Wolfgang Andres - GK-Gebrauchspistole .357mag

Wolfgang Andres - GK Pistole - Präzision

Wolfgang Andres - KK Pistole

Wolfgang Andres - Ordonanzgewehr

Wolfgang Andres - Perkussionsgewehr

Ralf Andres - KK-Gewehr 30 Schuss Auflage

Keven Bernkurth- Luftpistole

Mannschaft Schützenklasse GK Pistole

 

Weitere Platzierungen:

 

GK - Sportpistole: Bodo Hatzky 8. Platz

GK - Sportpistole: Ralf Andres 9. Platz

GK - Sportpistole: Udo Becker 4. Platz

Luftpistole: Ralf Andres 5.Platz

KK Pistole: Wolfgang Andres 6.Platz

KK-Pistole: Ralf Andres 10. Platz

KK-Pistole: Bodo Hatzky 8. Platz

Luftgewehr Auflage: Ralf Andres 7.Platz; Mandy Deutl 6. Platz

Wurfscheibe Trap: Udo Becker 5. Platz

Ordonanzgewehr: Guido Hartlep 13.; Bodo Hatzky 7.;Udo Becker 4.Platz

Wurfscheibe Trap: Ralf Andres 9.;Kurt Hatzky 7.; Bodo Hatzky 6.Platz

KK-Gewehr 30 Auflage: Bodo Hatzky 4.Platz; Mandy Deutl 8. Platz; Heiko Lorenz 6. Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Jörg Becker 9.Platz

 

 

 

2008

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia Kamp - 10.Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 10. Platz TTT

Wolfgang Andres - 30. Platz ZG 4

 

Kreismeistertitel

 

Claudia Kamp - KK-Gewehr 60 Schuss liegend

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Claudia Kamp - KK 30 Schuss Auflage

Claudia Kamp - GK Pistole ( 9Para)

Mannschaft Schützenklasse - KK 30 Schuss Auflage

Mannschaft Schützenklasse - GK Pistole 30 Schuss Präzision

 

Vizekreismeister:

Wolfgang Andres - GK-Gebrauchspistole 9 Para

Udo Becker - GK-Gebrauchspistole 9 Para

Udo Becker - GK Gebrauchsrevolver 44mag

Wolfgang Andres - KK 30 Schuss Auflage

Heiko Lorenz - KK - Mehrlader 3X10

Hans Naumann - Wurfscheibe Trap

Bodo Hatzky - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Wurfscheibe Trap

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Wolfgang Andres - GK-Gebrauchspistole .45 ACP

Udo Becker - GK Pistole - Präzision

Udo Becker - Freie Pistole

Ralf Andres - Luftpistole

Heiko Lorenz - KK-Mehrlader stehend frei

Claudia Kamp - Luftgewehr Auflage

Mannschaft Schützenklasse KK Pistole

Mannschaft Schützeklasse Ordonanzgewehr

 

Weitere Platzierungen:

 

GK - Sportpistole: Bodo Hatzky 9. Platz

GK - Sportpistole: Ralf Andres 7. Platz

GK - Sportpistole: Wolfgang Andres 4. Platz

Luftpistole: Wolfgang Andres 4.Platz

KK Pistole: Wolfgang Andres 8.Platz

KK-Pistole: Ralf Andres 4. Platz

KK-Pistole: Bodo Hatzky 6. Platz

KK-Pistole: Udo Becker 5. Platz

Luftgewehr Auflage: Sven Kamp 5.Platz

Perkussionsgewehr - Udo Becker 6. Platz

Ordonanzgewehr: Guido Hartlep Bodo Hatzky 7.;Udo Becker 6.Platz; Wolfgang Andres 8.Platz

KK-Gewehr 30 Auflage: Bodo Hatzky 6.Platz; Sven Kamp 13.Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Wolfgang Andres 4. Platz

KK-Zielfernrohrgewehr: Wolfgang Andres 6. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr: Udo Becker 4.Platz; Wolfgang Andres 5. Paltz; Bodo Hatzky 7.Platz

 

 

 

2009

 Sina Zimmermann wurde Kreiskönigin und Susann Große 2. Prinzessin

 

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Wolfgang Andres - 8. Platz Wurfscheibe (100 Scheiben)

Keven Bernkurth - 30. Platz KK 60 liegend

Wolfgang Andres - 22. Platz ZG 4

 

Kreismeistertitel

 

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Susann Große - KK 30 Schuss liegend

Kurt Hatzky - Wurfscheiben Trap

Wolfgang Andres - 30 Schuss liegend

Mannschaft Altersklasse - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Ordonanzgewehr

Mannschaft Damenklasse - 30 Schuss liegend

 

 

Vizekreismeister:

Wolfgang Andres - GK-Gebrauchspistole 9 Para

Bodo Hatzky - Ordonanzgewehr

Udo Becker - GK Gebrauchsrevolver 44mag

Wolfgang Andres - Luftgewehr stehend frei

Wolfgang Andres - Luftpistole

Udo Becker - Luftpistole

Udo Becker - Freie Pistole

Claudia Kamp - KK 30 Schuss Auflage

Wolfgang Andres - KK 30 Schuss Auflage

Heiko Lorenz - KK - Mehrlader 3X10

Heiko Lorenz - KK - Mehrlader stehend frei

Hans Naumann - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Wurfscheibe Trap

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Wolfgang Andres - GK-Gebrauchspistole .45 ACP

Udo Becker - Ordonanzgewehr

Bodo Hatzky - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Schützenklasse KK Pistole

Mannschaft Schützenklasse Ordonanzgewehr

 

Weitere Platzierungen:

 

GK - Sportpistole: Udo Becker 6. Platz; Wolfgang Andres 6. Platz

GK - Gebrauchpistole 9 Para: Udo Becker 5. Platz

Wurfscheibe Trap: Udo Becker 4. Platz

KK Pistole: Wolfgang Andres 6.Platz; Sven Kamp 6. Platz; Udo Becker 4. Platz

Luftgewehr Auflage: Wolfgang Andres 5.Platz

Perkussionsgewehr - Wolfgang Andres 5. Platz

Ordonanzgewehr: Guido Hartlep 8.;Gerhardt Myler 8.Platz; Wolfgang Andres 5.Platz

KK-Gewehr 30 Auflage: Sven Kamp 12.Platz

KK-Mehrladegewehr stehend frei: Sven Kamp 5.Platz

KK-Mehrladegewehr 3X10: Heiko Lorenz 4. Platz; Sven Kamp 5.Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Jörg Becker 8. Platz

KK-Gewehr 60 liegend: Keven Bernkurth 5. Platz

KK-Zielfernrohrgewehr: Wolfgang Andres 17. Platz; Susann Große 6. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr: Wolfgang Andres 4. und 7.Platz; Susann Große 2X6. Platz; Bodo Hatzky 11. Platz; Jörg Becker 12. Platz

Armbrust: Sven Kamp 4. Platz: Wolfgang Andres 15. Platz

 

wird fortgestzt

 

2010

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Wolfgang Andres - 6. Platz Wurfscheibe (125 Scheiben)

Udo Becker - 8. Platz Wurfscheibe

Keven Bernkurth - 19. Platz KK 60 liegend

Keven Bernkurth - 10. Platz KK 3X20

Wolfgang Andres - 13. Platz ZG 4

 

Kreismeistertitel

 

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - KK Zielfernrohrgewehr

Claudia Kamp - KK 60 liegend

Claudia Kamp - KK Mehrlader 15 stehend

Claudia Kamp - KK Mehrlader 3X10

Mannschaft - GK Zielfernrohr

Mannschaft Senioren - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - GK Gebrauchspistole 9 Para

 

 

Vizekreismeister:

Udo Becker - Ordonanzgewehr

Udo Becker - GK Gebrauchsrevolver 44mag

Wolfgang Andres - GK Gebrauschspistole 9 Para

Wolfgang Andres - KK 30 Schuss Auflage

Sven Kamp - KK - Mehrlader 3X10

Sven Kamp - KK - Mehrlader stehend frei

Wolfgang Andres - GK Zielfernrohr bis 6mm

Hans Naumann - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Ordonanzgewehr

Mannschaft - KK Pistole

Mannschaft - GK Pistole 30 Schuss Präzision

Mannschaft - GK Zielfernrohr bis 6mm

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Wolfgang Andres -Luftgewehr

Keven Bernkurth - KK 60 liegend

Udo Becker - Luftpistole

Wolfgang Andres - Luftpistole

Ralf Andres - GK Gebrauchspistole .357 mag

Udo Becker - KK Pistole

Bodo Hatzky - GK Zielfernroht 6- 8mm

Ralf Andres - GK Zielfernrohr bis 6mm

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Schützenklasse KK Pistole

Mannschaft Schützenklasse Ordonanzgewehr

 

Weitere Platzierungen:

 

GK - Sportpistole: Udo Becker 6. Platz; Wolfgang Andres 8. Platz; Ralf Andres 9. Platz

GK - Gebrauchpistole 9 Para: Wolfgang Andres 4. Platz; Udo Becker 5. Platz; Ralf Andres 6. Platz

GK - Gebrauchspistole .357 mag: Wolfgang Andres 4. Platz

Freie Pistole - Udo Becker 4. Platz

Wurfscheibe Trap: Bodo Hatzky 4. Platz; Ralf Andres 5. Platz; Keiko Lorenz 7. Platz

KK Pistole: Ralf Andres 5. Platz; Wolfgang Andres 7.Platz;

Luftgewehr Auflage: Wolfgang Andres 7.Platz

Perkussionsgewehr - Wolfgang Andres 4. Platz; Udo Becker 8.Platz

Ordonanzgewehr: Bodo Hatzky 8.Platz ;Gerhardt Myler 7.Platz; Wolfgang Andres 11.Platz

KK-Gewehr 30 Auflage: Wolfgang Andres 4.Platz; Heiko Lorenz 5. Platz

KK-Gewehr 60 liegend: Wolfgang Andres 4. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr: Ralf Andres 4.Platz; Udo Becker 2 X 4. Platz

Armbrust: Wolfgang Andres 17. Platz

 

wird fortgestzt

 

2011

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Keven Bernkurth - 19. Platz KK 60 liegend

Keven Bernkurth - 10. Platz KK 3X20

 

 

Kreismeistertitel

 

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Keven Bernkurth - KK-Mehrlader 3X10

Keven Bernkurth - KK-Mehrlader 15 stehend

Oliver Myler - Luftpistole

Oliver Myler - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Oliver Myler - KK-Gewehr - Zielfernrohr

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Mannschaft Luftpistole

Mannschaft KK-Sportpistole

 

 

Vizekreismeister:

Udo Becker - Freie Pistole

Oliver Myler - Luftgewehr

Gerhardt Myler - Luftgewehr

Wolfgang Andres - KK - Mehrlader stehend frei

Wolfgang Andres - KK-Gewehr 30 Schuss Auflage

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Wolfgang Andres -GK-Pistole 9 Para

Wolfgang Andres - Luftpistole

Wolfgang Andres - KK-60l iegend

Ralf Andres - Luftpistole

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

Bodo Hatzky - Ordonanzgewehr

Wolfgang Andres - GK Zielfernrohr bis 6mm

Wolfgang Andres - KK Zielfernrohr

 

Weitere Platzierungen:

 

Luftgewehr Auflage - Oliver Myler 7. Platz; Wolfgang Andres 6. Platz

GK - Sportpistole: Udo Becker 6. Platz; Wolfgang Andres 5. Platz

Wurfscheibe Trap: Bodo Hatzky 4. Platz

KK Pistole: Wolfgang Andres 5.Platz;Udo Becker 4. Platz; Gerd Zöger 8.Platz

Perkussionsgewehr - Wolfgang Andres 5. Platz; Heiko Lorenz 4..Platz

Ordonanzgewehr: Gerhardt Myler 12.Platz

KK-Gewehr 30 stehend Auflage: Sven Kamp 7. Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Wolfgang Andres 4. Platz

KK-Gewehr 60 liegend: Wolfgang Andres 4. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr: Udo Becker 4. und 6.Platz; Wolfgang Andres 5. Platz

Armbrust: Wolfgang Andres 11. Platz

 

 

2012

Keven wird erster Ritter von Thüringen mit einem Teiler von 10,5

Paula wird Kreisjugendkönigin und Oliver ihr 1. Ritter

Keven gewinnt den Kreispokal der Männer

 

 Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Keven Bernkurth - 17. Platz KK 60 liegend

Keven Bernkurth - 7. Platz KK 3X20

 

Kreismeistertitel

 

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Oliver Myler - KK-Gewehr 3X20

Oliver Myler - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 60 liegend

Claudia Kamp - KK 60 liegend

Oliver Myler - Luftpistole

Claudia Kamp - Luftpistole

Oliver Myler - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Oliver Myler - KK-Gewehr - Zielfernrohr

Oliver Myler - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - GK Gebrauchspistole 9 Para

Oliver Myler - KK Pistole

Oliver Myler - KK-Gewehr 30 liegend Auflage

Mannschaft KK -Mehrlader 15 stehend frei

Mannschaft Luftpistole

Mannschaft Wurfscheibe Trap

 

 

Vizekreismeister:

Claudia Kamp - KK 30 liegend Auflage

Wolfgang Andres - GK Zielfernrohr 6-8mm

Wolfgang Andres - KK Mehrlader 15 stehend frei

Udo Becker - Trap

Wolfgang Andres - Trap

Sven Kamp - Luftpistole

Mannschaft KK 30 Schuss liegend Auflage

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Oliver Myler - Luftgewehr Auflage

Sven Kamp - KK Gewehr 30 liegend Auflage

 

Weitere Platzierungen:

 

Luftgewehr stehend frei - Oliver Myler 4. Platz

GK - Sportpistole: Wolfgang Andres 5. Platz

Wurfscheibe Trap: Hans Naumann 7. Platz

KK Pistole: Wolfgang Andres 5.Platz

Perkussionsgewehr - Wolfgang Andres 4. Platz; Udo Becker 7.Platz

Luftpistole: Wolfgang Andres 4. Platz

Ordonanzgewehr: Bodo Hatzky 7. Platz; Wolfgang Andres 11. Platz; Udo Becker 13. Platz

KK Mehrlader 15 stehend: Heiko Lorenz 4. Platz

KK-Mehrlader 3X10: Heiko Lorenz 4. Platz

KK-Gewehr 30 stehend Auflage: Wolfgang Andres 6. Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Wolfgang Andres 7. Platz

KK-Gewehr 60 liegend: Wolfgang Andres 4. Platz

KK-Zielfernrohrgewehr: Wolfgang Andres 4. Platz; Gehardt Myler 6. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr: Udo Becker 4. ; Wolfgang Andres 5. Platz

Armbrust: Wolfgang Andres 10. Platz

 

2013

Oliver wird 1.Ritter und Paula 2.Dame beim Kreisjugendkönigschießen

Oliver gewinnt den Kreispokal der Jugend m und Paula wird 2.

 

 Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Keven Bernkurth - 17. Platz KK 60 liegend

Keven Bernkurth - 6. Platz KK 3X20

 

Kreismeistertitel

 

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Keven Bernkurth - Mehrlader 15 stehend frei

Paula Lorenz - KK- Mehrlader 3X10

Oliver Myler - KK-Gewehr 3X20

Oliver Myler - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 60 liegend

Claudia Kamp - KK 60 liegend

Oliver Myler - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Oliver Myler - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - GK Gebrauchspistole 9 Para

Udo Becker - GK Gebrauchsrevolver .44mag

Wolfgang Andres - Trap

Oliver Myler - KK Pistole

Oliver Myler - KK-Gewehr 30 liegend Auflage

 

Mannschaft Wurfscheibe Trap

 

 

Vizekreismeister:

 

Wolfgang Andres - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Paula Lorenz - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Paula Lorenz - KK-Gewehr 30 liegend Auflage

Heiko Lorenz - KK- Mehrlader 3X10

Oliver Myler - KK- Mehrlader 3X10

Oliver Myler - Armbrust

Oliver Myler - Bogen

Oliver Myler -Mehrlader 15 stehend frei

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Mannschaft - KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Mannschaft -Ordonanzgewehr

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Wolfgang Andres -Mehrlader 15 stehend frei

Heiko Lorenz -Mehrlader 15 stehend frei

Heiko Lorenz - Trap

Udo Becker-Trap

Wolfgang Andres -GK - Sportpistole

Wolfgang Andres - Perkussionsgewehr

 

Weitere Platzierungen:

 

Luftgewehr stehend Auflage - Oliver Myler 4. Platz

Wurfscheibe Trap: Torsten Venth 6.Platz; Hans Naumann 12. Platz

GK Gebrauchspistole 9 Para: Udo Becker 4.Platz

KK Pistole: Wolfgang Andres 4.Platz

Perkussionsgewehr - Heiko Lorenz 4. PlatzUdo Becker 7.Platz

Luftpistole: Wolfgang Andres 4. Platz

Ordonanzgewehr: Bodo Hatzky 4. Platz; Wolfgang Andres 16. Platz; Udo Becker 9. Platz

KK-Gewehr 30 stehend Auflage: Heiko Lorenz 4. Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Wolfgang Andres 8. Platz

KK-Zielfernrohrgewehr: Wolfgang Andres 10. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr: Wolfgang Andres 5. Platz

Armbrust: Gerhardt Myler 6.Platz ;Wolfgang Andres 13. Platz

 

2014

Oliver Myler startet bei der DM in München und belegt den 17. Platz im Trap

 

Paula Lorenz und Oliver Myler gewinnen in ihren Klassen den Kreispokal

Oliver Myler wird 1. Kreisjugendritter

 

 Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

 Keven Bernkurth 5.Platz im KK 3X20 und 12 Platz im KK 60 liegend

Oliver Myler 2. Platz in Wurfscheibe Trap

 

Kreismeistertitel

 

Paula Lorenz -Luftpistole

Paula Lorenz - Luftgewehr stehend Auflage

Paula Lorenz - KK Mehrlader 3X10

Paula Lorenz - Wurfscheibe Trap

Paula Lorenz - KK stehend Auflage

Paula Lorenz - KK- 30 Schuss liegend

Paula Lorenz - Armbrust

Paula Lorenz - KK - Zielfernrohrgewehr

Oliver Myler - KK - Zielfernrohrgewehr

Oliver Myler - Luftgewehr stehend Auflage

Oliver Myler - KK 60 liegend

Oliver Myler - KK 3X20

Oliver Myler - KK Mehrlader 3X10

Oliver Myler - KK Mehrlader 15 stehend frei

Oliver Myler - Wurfscheibe Trap

Oliver Myler - KK stehend Auflage

Keven Bernkurth - KK Mehrlader 15 stehend frei

Keven Bernkurth - kk 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 3X20

Keven Bernkurth - KK Mehrlader 3X10

Claudia Kamp - KK 60 liegend

Claudia Kamp - GK Pistole

Wolfgang Andres - Gebrauchspistole 9 Para

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Stefan Gerstenberger - GK Zielfernrohr bis 6mm

Mannschaft Wurfscheibe Trap Ak

 

Vizekreismeister:

 Oliver Myler - Luftpistole

 Claudia Kamp - KK Pistole

Heiko Lorenz - KK 30 Schuss liegend

Heiko Lorenz - Armbrust

Hans Naumann - Wurfscheibe Trap

Stefan Gerstenberger - Wurfscheibe Trap

Stefan Gerstenberger - Gebrauchspistole 9 Para

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

Udo Becker - GK Zielfernrohrgewehr 6 - 8mm

Wolfgang Andres - KK-Gewehr 30 stehend Auflage

Mannschaft KK-Gewehr 30 stehend Auflage

Mannschaft Wurfscheibe Trap SK

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

 

Stefan Gerstenberger - Gebrauchsrevolver .357mag

Ralf Andres -GK Zielfernrohrgewehr 6 - 8mm:

 

 

Weitere Platzierungen:

 

Luftgewehr stehend Auflage - Wolfgang Andres 8.Platz

Wurfscheibe Trap: Ralf Andres 4. Platz; Torsten Venth 4. PlatzHeiko Lorenz 5. Platz;

GK Gebrauchspistole 9 Para: Ralf Andres 5.Platz

GK Pistole -Stefan Gerstenberger 4. Platz; Torsten Vent und Wolfgang Andres je 7. Platz

KK Pistole: Ralf Andres 4. Platz;Wolfgang Andres 7. Platz;Gerd Zöger 10.Platz; Torsten Venth 11. Platz

Perkussionsgewehr - Heiko Lorenz 4. Platz; Torsten Venth 4. Platz; Wolfgang Andres 5.Platz

Ordonanzgewehr: Udo Becker 4. Platz;Stefan Gerstenberger 5.Platz, Wolfgang Andres 13.Platz, Gerhardt Myler 16. Platz

KK - Mehrlader 15 stehend frei: Ralf und Wolfgang Andres je 4. Platz

KK-Gewehr 30 stehend Auflage: Ralf Andres 4. Platz; Stefan Gerstenberg 7.Platz, Gerhardt Myler 19. Platz

KK-Gewehr 30 liegend: Wolfgang Andres 4. Platz

KK-Zielfernrohrgewehr: Ralf Andres 4. Platz; Heoko Lorenz und Wolfgang Andres 5. Platz, Stefan Gerstenberger 7. Platz

GK-Zielfernrohrgewehr bis 6mm: Wolfgang Andres 4. Platz; Ralf Andres 7. Platz

 

 

Fallplatten Pokal DF: Gerd Zöger 1. Platz; Ralf Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal RF: Stefan Gerstenberger 1. Platz

Fallplatten Pokal SF: Stefan Gerstenberg 1. Platz; Wolfgang Andres 4. Platz

 

2015

 

Oliver Myler startet bei der DM in München und belegt den 13. Platz im Trap

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Oliver Myler - 1. Platz bei der TEW - Trap

Oliver Myler .- 3.Platz bei der LM Trap

 

 Kreismeistertitel:

Oliver Myler - Luftgewehr stehend

Oliver Myler - KK 60 liegend

Oliver Myler - KK Gewehr 3X20

Oliver Myler - KK- Mehrlader 3X10

Oliver Myler - KK- Mehrlader 15 stehend

Oliver Myler - Wurfscheibe Trap

Claudia Kamp - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK-Gewehr 3X20

Keven Bernkurth - KK-Mehrlader 3X10

Keven Bernkurth - KK-Mehrlader 15 stehend

Paula Lorenz -Luftpistole

Paula Lorenz -Armbrust

Paula Lorenz - KK 30 Schuss Auflage

Stefan Gerstenberger - GK Pistole 9 Para

Stefan Gerstenberger - GK Revolver .44mag

Stefan Gerstenberger - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - GK Pistole 9 Para

Mannschaft Luftpistole Junioren

Mannschaft - GK Pistole 9 Para

Mannschaft - KK 60 liegend

Mannschaft - KK Mehrlader 15 stehend

Mannschaft -Wurfscheibe Trap

Mannschaft - Kk-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Mannschaft -GK ZF unter 6mm

 

Vizekreismeister:

Stefan Gerstenberger - Ordonnanzgewehr

Stefan Gerstenberger - GK Revolver .357 mag

Stefan Gertsenberger - GK ZF unter 6mm

Udo Becker - GK Revolver .44mag

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Stefan Gerstenberger -Freie Pistole

Oliver Myler-KK Gewehr 30 Schuss stehend Auflage

Mannschaft - Ordonnanzgewehr

Mannschaft KK- Sportpistole

 

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

Oliver Myler - Luftpistole

Ralf Andres - GK Pistole 9 Para

Udo Becker - GK ZF unter 6mm

Udo Becker - GK ZF 6 - 8 mm

Oliver Myler - Luftgewehr stehend Auflage

Heiko Lorenz - Armbrust

Oliver Myler - Kreispokal

Wolfgang Andres - KK- Sportpistole

Wolfgang Andres-GK Sportpistole

Wolfgang Andres-KK Mehrlader 15 stehend

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

 

Weitere Platzierungen:

Luftpistole 4. Platz - Heiko Lorenz

Perkussionsgewehr - Torsten Venth 5. Platz; Wolfgang Andres 7. Platz

Ordonnanzgewehr- Udo Becker 8. Platz; Torsten Venth 10. Platz, Wolfgang Andres 14.PLatz; Gerhardt Myler 17.Platz

GK Pistole - 9 Para - Udo Becker 4. Platz

GK ZF unter 6mm - Wolfgang Andres 5. Platz; Oliver Myler 6. Platz

Kreispokal - Johannes Lorenz 4. Platz; Paula Lorenz 5.Platz; Sven Kamp 20.Platz; W. Andres 25. PLatz; H. Lorenz 28.Platz

Kreiskönig: Oliver Myler 4. Platz; Paula Lorenz 6. Platz; Johannes Lorenz 9. Platz; W. Andres 17. Platz; S. Kamp 29. Platz

KK 30 Schuss Auflage- Johannes Lorenz 4. Platz

KK-Sportpistole-Ralf Andres 4.Platz; Stefan Gerstenberger 5. Platz; Gerd Zöger 5. Platz

GK-Sportpistole- Stefan Gerstenberger 5. Platz

KK-Mehrlader - Gerhardt Myler 5.Platz

KK-Gewehr 30 Schuss stehend Auflage- Stefan Gerstenberger 5. Platz; Wolfgang Andres 7. Platz

Wurfscheibe Trap - Ralf Andres 5. Platz; Torsten Venth 4. Platz

 

Fallplatten Pokal DF mit Ejektor : Gerd Zöger 1. Platz; Ralf Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal DF ohne Ejektor : Udo Becker 1. Platz; Ralf Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal RF: Stefan Gerstenberger 1. Platz; Wolfgang Andres 3. Platz

Fallplatten Pokal SF: Stefan Gerstenberg 1. Platz; Udo Becker 2. Platz

Fallplattenpokal 2015 - Ergebnisliste als download

 

2016

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Claudia Kamp KK-60 liegend: 5. Platz

Keven Bernkurth KK -60 liegend: 8. Platz

Oliver Myler - Trap: 2. Platz

Wolfgang Andres - Trap: 10. Platz

 

 Paula Lorenz - Kreisjugendkönig

 

 

 Kreismeistertitel:

Oliver Myler - Luftpistole

Oliver Myler - Luftgewehr

Oliver Myler - KK 60 liegend

Oliver Myler - KK Pistole

Oliver Myler - Trap

Oliver Myler - KK 30 stehend Auflage

Paula Lorenz - Luftgewehr

Paula Lorenz - Luftgewehr Auflage

Paula Lorenz - KK Mehrlader 3X10

Paula Lorenz - KK 30 stehend Auflage

Paula Lorenz - Armbrust

Johannes Lorenz - KK Mehrlader 3X10

Johannes Lorenz - Armbrust

Hannes Meinhold - Armbrust

Claudia Kamp - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 3X20

Keven Bernkurth - KK Mehrlader 3X10

Keven Bernkurth - KK Mehrlader stehend frei

Stefan Gerstenberger - Gebrauchspistole 9 Para

Stefan Gerstenberger - Gebrauchsrevolver .44 mag

Stefan Gerstenberger - KK-Zielfernrohrgewehr

Udo Becker - Gebrauchsrevolver -44 mag

Wolfgang Andres - Trap

Mannschaft Ordonnnanzgewehr - Altersklasse

Mannschaft KK Sportpistole

Mannschaft KK Mehrlader stehend frei

Mannschaft GK Zielfernrohrgewehr

 

 

Vizekreismeister:

Johannes Lorenz - Luftgewehr Auflage

Johannes Lorenz - KK stehend Auflage

Hannes Meinhold - Luftgewehr Auflage

Oliver Myler - Luftgewehr Auflage

Stefan Gerstenberger - Gebrauchsrevolver .357 mag

Stefan Gerstenberger - Ordonnanzgewehr

Stefan Gerstenberger - GK Zielfernrohrgewehr

Ralf Andres - KK Mehrlader stehend frei

Mannschaft - GK Sportpistole

 

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

Udo Becker - Gebrauchspistole 9 Para

Stefan Gerstenberger: GK Sportpistole

Wolfgang Andres - KK Mehrlader stehend frei

Wolfgang Andres - KK 30 liegend

Heiko Lorenz - Armbrust

Torsten Venth - GK Zielfernrohrgewehr

 

Weitere Platzierungen:

Vorderladergewehr: T. Vent 5. Platz: W.Andres 6.Platz

Ordonnanzgewehr: U. Becker 5.Platz;T.Venth 9.Platz; O. Myler 9.Platz; W. Andres 8.Platz; G. Myler 12.Platz

KK-Pistole: R. Andres 5. Platz; W. Andres 7. Platz; G. Zöger 8.Platz

GK Sportpistole: W. Andres 6. Platz; G. Zöger 9. Platz

Trap: S. Gerstenberger 4. Platz; T.Venth 6. Platz; K. Hatzky 6. Platz

KK stehend Auflage: K. Bernkurth 4. Platz; H. Lorenz 8. Platz; w. Andres 13. Platz

 Armbrust: G. Myler 8.Platz

KK Zielfernrohrgewehr: W.Andres 8. Platz

GK Zielfernrohrgewehr: U. Becker 4. Platz; W. Andres 5. Platz

 

 Fallplatten Pokal DF mit Ejektor : Gerd Zöger 1. Platz; Wolfgang Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal DF ohne Ejektor : Wolfgang Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal RF: Stefan Gerstenberger 1. Platz; Wolfgang Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal SF: Stefan Gerstenberg 1. Platz; Udo Becker 2. Platz: Wolfgang Andres 3.Platz

Fallplattenpokal 2016 - Ergebnisliste als download

 

 

2017

 

Platzierungen bei der deutschen Meisterschaft

Oliver Myler 10. Platz Wurfscheibe Trap mit 103 Scheiben

 

Platzierungen bei Landesmeisterschaften:

Keven Bernkurth - KK 3X20 3. Platz

Keven Bernkurth - KK 3X40 3. Platz

Oliver Myler - Trap 3. Platz

Wolfgang Andres - Trap 6. Platz

Keven Bernkurth - KK 60 liegend 8. Platz mit Kreisrekord

 

Wolfgang Andres - Kreiskönig

Paula Lorenz - Kreispokalgewinner bei Jugend w

 

 

Kreismeistertitel:

Hannes Meinhold - Luftpistole

Hannes Meinhold - Luftgewehr

Hannes Meinhold - Blankbogen

Hannes Meinhold - Armbrust

Oliver Myler - Luftgewehr

Oliver Myler - KK 60 liegend

Oliver Myler - KK Pistole

Oliver Myler - GK Pistole

Oliver Myler - KK Mehrlader stehend frei

Oliver Myler - Wurfscheibe Trap

Oliver Myler - KK 30 Schuß stehend Auflage

Oliver Myler - KK 30 Schuß liegend Auflage

Oliver Myler - Armbrust

Gerhardt Myler - Luftgewehr

Keven Bernkurth - Luftgewehr

Keven Bernkurth - KK 60 liegend

Keven Bernkurth - KK 3 X 20

Keven Bernkurth - KK 3 X 40

Keven Bernkurth - KK Mehrlader stehend frei

Keven Bernkurth - KK Mehrlader 3 X 10

Keven Bernkurth - KK 30 Schuß stehend Auflage

Wolfgang Andres - Perkussionsgewehr

Wolfgang Andres - Gebrauchspistole 9 Para

Wolfgang Andres - KK Mehrlader stehend frei

Wolfgang Andres - Wurfscheibe Trap

Wolfgang Andres - KK 30 Schuß stehend Auflage

Wolfgang Andres - 30 Schuß liegend Auflage

Wolfgang Andres - KK Zielfernrohr

Udo Becker - Gebrauchspistole 9 Para

Udo Becker - Gebrauchsrevolver .44mag

Stefan Gerstenberger - Gebrauchspistole 9 Para

Stefan Gerstenberger - Gebrauchsrevolver .357 mag

Stefan Gerstenberger - Gebrauchsrevolver .44mag

Paula Lorenz - Kk 30 Schuß stehend Auflage

Mannschaft - Gebrauchspistole 9 Para

Mannschaft - KK Pistole

Mannschaft - KK Mehrlader stehend frei

Mannschaft - Wurfscheibe Trap

Mannschaft - KK 30 Schuß stehend Auflage

Mannschaft - Armbrust

 

Vizekreismeister:

Wolfgang Andres - Luftpistole

Ralf Andres - KK Mehrlader stehend frei

Hannes Meinhold - Luftgewehr Auflage 

Oliver Myler- Luftgewehr Auflage 

Paula Lorenz - Luftgewehr Auflage 

Wolfgang Andres - Luftgewehr Auflage

Wolfgang Andres - GK Pistole 

Stefan Gerstenberger - GK Pistole

Stefan Gerstenberger - Wurfscheibe Trap

Stefan Gerstenberger - KK-Zielfernrohr

Udo Becker - Wurfscheibe Trap

 

3.Platz bei Kreismeisterschaften

Udo Becker - Ordonnanzgewehr

Stefan Gerstenberger - KK Pistole

Heiko Lorenz - KK 30 Schuß stehend Auflage

 

Weitere Platzierungen:

 Luftgewehr Auflage : Johannes Lorenz 4. Platz

Perkussionsgewehr - Torsten Venth 9. Platz

Gebrauchspistole - Ralf Andres 5. Platz

KK Pistole -Präzision - Ralf Andres 4. Platz; Wolfgang Andres 4. Platz; Gerd Zöger 12. Platz;

Ordonnanzgewehr - Stefan Gerstenberger 4. Platz; Wolfgang Andres 5.Platz; Gerhardt Myler 6.Platz; Oliver Myler 9 Platz, Torsten Venth 10. Platz

Wurfscheibe Trap - Torsten Venth 5. Platz; Kurt Hatzky 6. Platz; Gerd Zöger 10. Platz

KK 30 Schuß stehend Auflage: Gerhardt Myler 5. Platz

Armbrust: Gerhardt Myler 4. Platz

 

 Fallplatten Pokal DF mit Ejektor : Ralf Andres 1. Platz; Gerd Zöger 2. Platz; Oliver Myler 3.Platz

Fallplatten Pokal DF ohne Ejektor : Udo Becker 1. Platz; Wolfgang Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal RF: Stefan Gerstenberger 1. Platz; Wolfgang Andres 2. Platz

Fallplatten Pokal SF: Stefan Gerstenberg 1. Platz; Wolfgang Andres 2. Platz; Udo Becker 3.Platz

Fallplattenpokal 2017 - Ergebnisliste als download

wird fortgesetzt

                                               

Schützenverein Kehmstedt e.V. | Schützenfeste | Termine | Sportstätten | Allgemeines | Erfolge

Wolfgang Andres
webmaster@schuetzenverein-kehmstedt.de
Datum der letzten Änderung 15.10.17